Беседа – просмотр видеоролика «Общее дело»

Беседа – просмотр видеоролика «Общее дело»

     С 15 по 21 апреля продолжается акция «Твой выбор». Целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

      Вокруг современных детей очень много соблазнов. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам — от банального отсутствия денег, пробелов семейного воспитания или погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

     Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать и том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Акция призывает помнить, что совершая проступок, мы не только нарушаем Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

     В рамках акции «Твой выбор» в 5 классе Байдеряковской ООШ социальный педагог Никифорова Т.В. организовала беседу – просмотр видеоролика «Общее дело». Он показал, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. Нужно запомнить, совершая проступок, мы не только нарушаем Закон, но и причиняем боль своим родным и близким людям!