Беседа с обучающимися 7 – 9 классов на тему «Осторожно: мошенники!»

Беседа с обучающимися 7 – 9 классов на тему «Осторожно: мошенники!»

    В рамках комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение» и акции "Твой выбор" социальный педагог Байдеряковской ООШ Никифорова Т.В. провела беседу с обучающимися 7 – 9 классов на тему «Осторожно: мошенники!» 

    Очень важно знать каждому, что в последние годы развелось много разных мошенников: это и звонки из «банка», и предоплата за товар и услуги в Интернете, и сообщения о выигрыше, и предложение разных компенсаций… Одним из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет. Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить наиболее распространенные схемы присвоения денег.

    Ни в коем случае нельзя давать личную информацию о себе или своей семье незнакомым людям, соглашаться на встречу с незнакомцами без согласия родителей, открывать дверь незнакомцам, ничего не покупать у незнакомых людей на улице или в интернете без разрешения родителей, если кто-то пытается заставить что-то сделать или сказать что-то, сразу же сообщите об этом родителям или педагогам.

    Ученики очень внимательно слушали и запоминали все сведения и предупреждения социального педагога и ученика 9 класса Кудряшова Антона.



Фотогалерея