Разговоры о важном на тему «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя»

Разговоры о важном на тему «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя»

    С целью популяризации русской классической литературы; знакомства с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирования интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширения общекультурного кругозора во всех классах Байдеряковской ООШ прошли Разговоры о важном на тему «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя». 

    Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

    Во время занятий знакомили обучающихся с биографией Н.В. Гоголя, просмотрели видеоролики о Гоголе, организовали обсуждение о новых для детей фактов из биографии писателя, влиянии детства Гоголя на его творчество, обучение в гимназии, творческий путь, обсуждали особенности классических произведений писателя.  

    Действительно, Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но и истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Классные руководители отметили, что произведения Н.В. Гоголя до сих пор остаются актуальными и несут в себе традиционные духовно-нравственные ценности.


Фотогалерея